LAUFEN

                          

Titelseite

 

Ergebnisliste 3. Essener Onko-Lauf 27. August Grugapark Essen

3. Essener Onko-Lauf
am 27. August 2005
im Grugapark Essen


Ergebnisliste




Wertungen

Schülerläufe
Jedermann
Hauptlauf




Schülerinnen W7 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Tellers, Lisa               98 Kein Verein                     4:57
  2. Lassak, Leona               98 TVE Burgaltendorf               5:32


Schülerinnen W8 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Ruhrmann, Laura-Sophie      97 MTG Horst Essen                 5:10
  2. Weinmeister, Lina           97 Kein Verein                     6:20


Schülerinnen W9 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Nocke, Sarah                96 SSSV Blau-Gelb Delfin           3:52
  2. Lindemann, Hann             96 OTV                             4:04
  3. Weichelt, Lena              96 Kein Verein                     4:16
  4. Tennler, Janina             96 FC Stoppenberg LT               4:30
  5. Jeziorek, Jennifer          96 TuS Lintorf 08                  4:31
  6. Klimmeck, Leonie            96 Christinenschule Essen          5:23
  7. Bruckmann, Christina        96 Christinenschule Essen          6:14


Schülerinnen W10 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Kappen, Ricarda             95 TUSEM Essen                     4:04
  2. Dams, Jessica               95 SSSV Blau-Gelb Delfin           4:13
  3. Patzina, Sarah              95 TV Kettwig v.d. Brücke 1886     4:27
  4. Lange, Ramiza               95 Kein Verein                     5:07
  5. Weinmeister, Nele           95 Kein Verein                     6:14


Schülerinnen W11 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Kimmig, René                94 Goetheschule                    4:10
  2. Lefeld, Julia               94 Rennschnecken Altendorf         4:23
  3. Grunow, Julia               94 Kein Verein                     4:24
  4. Kimmig, Josephin            94 Goetheschule                    4:26
  5. Lemmel, Frederike           94 Triathlon-Club Essen 84         4:29
  6. Friedrich, Henny Marie      94 Kein Verein                     5:23
  7. Rose, Annika                94 Kein Verein                     5:27


Schüler M7 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Vulpe, Thomas               98 Christinenschule Essen          4:42
  2. Boinowitz, Kenno            98 Christinenschule Essen          4:45
  3. Steiger, Constantin         98 Christinenschule Essen          4:49
  4. Menke, Christian            98 Christinenschule Essen          5:02
  5. Bieker, Jan                 98 LT Lustige Schleicher Essen     5:21
  6. Bruckmann, Jonas            98 Christinenschule Essen          5:51


Schüler M8 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Mausfeld, Jan               97 FC Stoppenberg LT               4:32
  2. Piljic, Niklas              97 Christinenschule Essen          4:33
  3. Jansen, Lukas               97 Kein Verein                     4:33
  4. Kürten, Las                 97 Kein Verein                     4:35
  5. Rosenthal, Fabio            97 Kein Verein                     4:36
  6. Geißelbacher Yannis         97 Kein Verein                     4:55
  7. Solbach, Robin              97 Christinenschule Essen          5:02
  8. Nujic, Gian-Luka            97 Christinenschule Essen          5:04
  9. Lindemann, Maximiliane      97 Kein Verein                     5:12


Schüler M9 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Müller, Jan Hendrik         96 Kein Verein                     3:59
  2. Freymann, Niklas            96 SG Schönebeck                   3:59
  3. Vulpe, Andreas              96 Christinenschule Essen          4:03
  4. Weichelt, Jan               96 Kein Verein                     4:14
  5. Reichenbach, Marc           96 TuS Holsterhausen               4:18
  6. Hoose, Lukas                96 Kein Verein                     4:21
  7. Schäfer, Jonas              96 Borbecker Raketen               4:22
  8. Boinowitz, Eric             96 Christinenschule                4:24
  9. Wötzel, Christoph           96 TUSEM Essen                     4:36
 10. Papachristos, Alexandros-Mai96 Kein Verein                     4:39
 11. Scholten, Lukas             96 Christinenschule Essen          4:59
 12. Haak, Maurice               96 Borbecker Raketen               5:03


Schüler M10 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Steurer, Oliver             95 SUS Schalke 96                  3:37
  2. Verheyen, Marvin            95 FC Stoppenberg LT               3:40
  3. Lukas, Julian               95 HTC Kupferdreh                  4:15
  4. Liebig, Jan Christopher     95 Christinenschule Essen          5:01


Schüler M11 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Mausfeld, Alexander         94 FC Stoppenberg LT               3:41
  2. Surmann, Cedric             94 Helmholtz Gymn.                 3:44
  3. Marzinak, Luca              94 Helmholtz Gymn.                 3:53
  4. Dorn, Timothy               94 Helmholtz Gymn.                 4:05
  5. Heider, Luca                94 Christinenschule Essen          4:06
  6. Mertins, Peter              94 Kein Verein                     4:39


Schülerinnen W12 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Nocke, Julia                93 TVK / Schwimmabteilung          3:50
  2. Freymann, Larissa           93 SG Schönebeck                   4:10


Schülerinnen W13 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Kohlmann, Hanna             92 Kein Verein                     4:12


Schülerinnen W14 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Nocke, Linda                91 TVK / Schwimmabteilung          3:17


Schüler M12 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Buddenbruck, Benedikt       93 Helmholtz Gymn.                 3:39
  2. Mische, Malte               93 Helmholtz Gymn.                 3:54
  3. Haentjes, Fabian            93 Helmholtz Gymn.                 4:00
  4. Müller, Aron                93 Kein Verein                     4:07


Schüler M13 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Detering, Ricardo           92 BSG ISKV                        3:26
  2. Brinkmann, Jonas            92 Kein Verein                     4:57


Schüler M14 - 1 km Schülerinnen W7 - Schüler M15 - 1 km


  1. Furtak, Fabian              91 Kein Verein                     3:19
  2. Kimmig, Christopher         91 Kein Verein                     3:41
  3. Winkelmann, Jens            91 Kein Verein                     4:03
  4. Burghardt, Jens             91 Kein Verein                     4:09
  5. Ullrich, André              91 Kein Verein                     4:32



Jedermann weiblich - 2,5 km Jedermann weiblich - Jedermann männlich - 2,5 km


  1. Tillmann, Ina               67 BSG Sparkasse Essen            10:51
  2. Kalwa, Eva                  72 Kein Verein                    10:56
  3. Bonhagen, Anika             92 MTG Horst Essen                13:04
  4. Wecking, Ulrike             64 Kein Verein                    13:38
  5. Glogowiec, Mona             87 Kein Verein                    13:46
  6. Buck, Laura                 96 Kein Verein                    14:09
  7. Kluschat, Alicia            96 Kein Verein                    14:11
  8. Bleckert, Elke              59 Kein Verein                    15:50
  9. Lassak, Lolita              63 TVE Burgaltendorf              16:29
 10. Datz-Lattek, Gerhild        50 Kein Verein                    16:50
 11. Canevaro-Lopez, Rosa Elvira 56 Kein Verein                    17:29
 12. Martin, Beate               65 Kein Verein                    17:31
 13. Tolksdorf, Veronika         56 Kein Verein                    22:32


Jedermann männlich - 2,5 km Jedermann weiblich - Jedermann männlich - 2,5 km


  1. Ablass, Marko               79 Kein Verein                     8:39
  2. Rath, Andreas               82 Kein Verein                     9:32
  3. Blecher, Murat              82 TuS Holsterhausen               9:56
  4. Härig, Burkhard             67 Kein Verein                     9:58
  5. Steier, Dr. Jörg            73 Ruhrlandklinik                 10:09
  6. Reiniger, Dr. Wolfgang         OB der Stadt Essen             10:42
  7. Burghardt, Jens-Konstantin  91 VFB Breitenbronn               10:45
  8. Glogowiec, Peter            54 Kein Verein                    10:46
  9. Schmitt, Christian          89 TUSEM Essen                    11:17
 10. Bittner, Anton              82 Kein Verein                    11:25
 11. Oberdörster, Marc           70 Kein Verein                    11:28
 12. Ramthun, Patrick            77 VfL Kamen Turnen               11:44
 13. Glogowiec, David            90 Kein Verein                    11:46
 14. Blechert, Udo               58 Kein Verein                    12:00
 15. Davidheimann, Heinz         57 Prostata-Selbsthilfe Essen     12:06
 16. Christöphler, Karsten       63 A. Sutter GmbH                 12:17
 17. Balters, Christian          79 DJK Franz Sales Haus           12:34
 18. Schulz, Clemens             64 Feuerwehr Essen Steele         12:44
 19. Marggraf, Philipp           89 TUSEM Essen                    12:54
 20. Schulz, Georg               64 Kein Verein                    13:03
 21. Wecking, Markus             65 Kein Verein                    13:39
 22. Lattek, Günter              49 Kein Verein                    14:10
 23. Moers, Detlev               79 DJK Franz Sales Haus           14:20
 24. van den Berg, Marco         74 DJK Franz Sales Haus           14:29
 25. Genge, Harald               53 Kein Verein                    15:33
 26. Hater, Hans-Peter           48 Kein Verein                    16:36
 27. Kleine Dahlhaus, Jörg       63 DJK Franz Sales Haus           16:45
 28. Bellair, Daniel             88 DJK Franz Sales Haus           16:45
 29. Wittke, Julia               84 Kein Verein                    17:27
 30. Rothe, Jörg                 60 Team Descher                   17:31



weibliche Jugend - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Dannehl, Nina               93 SG Schönebeck                  22:33
  2. Schütz, Anne                89 Hohburger SV                   24:41
  3. Kappen, Ricarda             95 Tusem                          25:42
  4. Huppertz, Christina         88 TV Kupferdreh 1877             25:56
  5. Yeziorek, Jennifer          96 TuS Lintorf 08                 28:33
  6. Lehnert, Katharina          86 Kein Verein                    30:15


Frauen - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Knoke, Katrin               81 Kein Verein                    19:36
  2. Dose, Eva                   79 Die Johanniter                 25:41
  3. Bruse, Marion               76 ETB schwarz weiß               25:44
  4. Graue, Nadine               77 Hautklinik Essen               26:23
  5. Pfeifhofer, Katrin          76 Velbert-Baskets                26:28
  6. Niesitt, Sylvia             80 Kein Verein                    26:57
  7. Schwirtz, Nicole            76 Kein Verein                    29:16
  8. Fischer, Constanze          77 Kein Verein                    31:24
  9. Remmer, Lisanne             81 Borbecker Raketen              31:37
 10. Bergfort, Dorothee          84 Die Johanniter                 31:50
 11. Markschat, Nadine           76 Kein Verein                    32:46
 12. Heße, Melanie               78 Kath. Kliniken Ruhrhalbinsel   35:12


Seniorinnen W30 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Wild-Wall, Nele             73 BSG WAZ Essen                  18:00
  2. Carbonnell, Laurence        75 D.A.V.                         23:16
  3. Zaparty, Alexandra          75 Kein Verein                    23:22
  4. Hundacker, Melanie          72 Kein Verein                    26:09
  5. Viebach, Tomke              75 Kein Verein                    26:13
  6. Buck, Katrin                72 Kein Verein                    26:33
  7. Freise, Julia               75 Hautklinik Essen               28:58
  8. Sohns, Anke                 74 Kein Verein                    29:08
  9. Stroppel, Anja              74 LT Starlight Team Essen        31:25
 10. van Bonn, Michaela          74 Kein Verein                    33:52
 11. Schmidt, Tanja              71 Kein Verein                    33:52
 12. Brato, Claudia              73 Kein Verein                    34:15
 13. Kerstin, Göritz             72 Lauftreff Haumannplatz         37:43


Seniorinnen W35 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Ortega Sawal, Tanja         68 Kein Verein                    19:19
  2. Haberland, Christel         68 Lauftreff Haumannplatz         23:47
  3. Schulz, Claudia             69 Kein Verein                    25:10
  4. Stähler, Ingrid             66 P+P Druck Fleer                25:20
  5. Broekmann, Vera             69 P+P Druck Fleer                25:21
  6. Over, Iris                  68 TVE Burgaltendorf              25:43
  7. Fischer, Silke              67 SG Schönebeck                  28:01
  8. Witzel, Sandra              69 LG Plettenberg-Herscheid       28:02
  9. Martens, Anke               67 Kein Verein                    28:31
 10. Hörig, Anke                 67 Kein Verein                    29:00
 11. Prinz, Christiane           70 Kein Verein                    29:32
 12. Prinz, Angela               67 Kein Verein                    29:41
 13. Malcher, Bianka             68 Kein Verein                    30:05
 14. Hoose, Sabine               66 Kein Verein                    30:38
 15. Wiehler, Heidi              70 Hautklinik Essen               31:26
 16. Bunk, Anja                  70 Hautklinik Essen               31:27
 17. Benning, Nicole             69 Kein Verein                    35:13
 18. Riehm-Peters, Simone        70 von Null auf Baldeneysee       35:38
 19. Echer, Petra                66 Turbo-Schnecken Lüdenscheid    37:44


Seniorinnen W40 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Bruns, Klaudia              61 Borbecker Raketen              23:42
  2. Spengler, Beate             65 TVE Burgaltendorf              25:06
  3. Lindemann, Susanne          61 Kein Verein                    25:36
  4. Angerer-Kappen, Claudia     64 Kein Verein                    25:59
  5. Haak, Conny                 61 Borbecker Raketen              27:06
  6. Kläser, Kerstin             64 Lauftreff Haumannplatz         27:54
  7. Hoffmann, Ursula            62 Kein Verein                    29:53
  8. Wendt-Weichelt, Ute         63 Kein Verein                    30:31
  9. Kluschat, Barbara           61 Kein Verein                    30:33
 10. Bonhagen, Silke             63 Kein Verein                    30:44
 11. Dapprich, Sabine            62 Kanaljogger                    31:28
 12. Nelde, Angela               65 Kein Verein                    31:54
 13. Jansen, Birgit              62 Kein Verein                    34:21
 14. Geißelbacher, Ute           63 Kein Verein                    34:31
 15. Große-Böckamp, Anja         65 Kein Verein                    36:39
 16. Solmecke, Ursel             63 Kein Verein                    37:42


Seniorinnen W45 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Noeckel, Christel           58 Turnerbund Frintrop            20:48
  2. Wöhler, Karin               57 FC Stoppenberg LT              23:54
  3. Lauber, Barbara             60 Hautklinik Essen               24:35
  4. Dannehl, Gabi               60 Kein Verein                    25:29
  5. Kemner, Margret             56 SG Schönebeck                  25:31
  6. Böhnke, Brigitte            58 Borbecker Raketen              25:35
  7. Bergendahl, Almut           57 SG Schönebeck                  25:52
  8. Wick, Brigitte              57 TUSEM Essen                    26:37
  9. Mulders, Marion             57 Kein Verein                    27:52
 10. Stowasser, Marita           59 Lauftreff Haumannplatz         28:13
 11. Wronski, Martina            57 Kein Verein                    28:58
 12. Mölders, Gabi               56 Leo's Lauftreff Haumannplatz   29:00
 13. Grummeck, Petra             57 Lauftreff Haumannplatz         29:22
 14. Buck, Manuela               59 RAB                            29:56
 15. Bachhuber, Sigrid           57 Lauftreff Haumannplatz         30:20
 16. Große Hülspwische, Dagmar   59 Kanaljogger                    31:27
 17. Brentano, Ilona             56 Kein Verein                    31:45
 18. Grube, Petra                60 Kein Verein                    32:10
 19. Tönnes, Elvira              56 Kein Verein                    35:32
 20. Heistermann, Barbara        57 Kein Verein                    36:40
 21. Oberheiden, Heidi           56 Null auf Baldeneysee           39:12
 22. Fischer, Tamara             57 Sparkasse Essen                39:13


Seniorinnen W50 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Roth, Ulrike                55 TUSEM Essen                    25:55
  2. Ettelt, Elfi                53 TLV Germania Essen Überuhr     26:16
  3. Gründges, Karin             53 Borbecker Raketen              27:07
  4. Wälker-Finkbeiner, Christian54 Lauftreff Haumannplatz         31:47
  5. Schwätzer, Elke             53 Gerscheder SV Essen            33:10
  6. Höbler, Ulla                52 Von 0 auf Baldeney             34:02
  7. Mital, Evelin               55 Lauftreff Haumannplatz         35:27


Seniorinnen W55 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Jahnke, Mechthild           50 Dionysiusschule                26:42
  2. Horst, Dorothea             48 Kein Verein                    30:18


Seniorinnen W60 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Fax, Rita                   44 SG Schönebeck                  32:54
  2. Brinkämper, Linda           44 Kein Verein                    35:36


Seniorinnen W65 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Adam, Ingetrud              40 Kein Verein                    31:35


Seniorinnen W70 u.älter - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 k


  1. Kuhnen, Rosemarie           35 TUSEM Essen                    27:57


männliche Jugend - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Singbeil, Daniel            89 TUS 1864 Velbert               17:35
  2. Wöhler, Thomas              89 Die Johanniter                 17:42
  3. Eberlein, Tim               87 Helmholtz Gymnasium            18:42
  4. Friedrich, Felix            93 MTG Horst Essen                22:37
  5. Steinsiepe, Lukas           93 MTG Horst Essen                22:38
  6. Heinrich, Sven              91 DJK Franz Sales Haus           24:26
  7. Fischer, Daniel             91 Lauftreff Haumannplatz         24:27
  8. Lech, Christoph             86 SV Schonnebeck                 25:51
  9. Papachristos, Salvador-Chris86 Kein Verein                    30:08
 10. Stahra, Sebastian           87 SV Schonnebeck                 31:46


Männer - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Schneider, Daniel           84 LT Starlight Team Essen        16:06
  2. Seegenschmiedt, Johannes    85 Alfried Krupp Krankenhaus      17:22
  3. Lux, Reinhard               79 Tusem Essen                    20:45
  4. Ollberg, Sven               85 Borbecker Raketen              20:49
  5. Evers, Christoph            83 Kein Verein                    21:20
  6. Tönnes, Pascal              81 Kein Verein                    21:55
  7. Beckmann, Jan               77 Kein Verein                    23:13
  8. Hingst, Christian           84 Die Johanniter                 23:32
  9. Westermann, Guido           83 DJK Franz Sales Haus           23:48
 10. Hastert, Oliver             80 DJK Franz Sales Haus           23:50
 11. Leipold, Tobias             76 Die Johanniter                 23:52
 12. Preibisch, Marcell          79 Die Johanniter                 23:53
 13. Seegenschmiedt, Sebastian   83 Alfried Krupp Krankenhaus      24:02
 14. Schulte, Max                84 Kein Verein                    24:03
 15. Buschmann, Jörg             84 Die Johanniter                 24:45
 16. Rest, Michael               79 Kein Verein                    24:54
 17. Möller, Sven                80 Kein Verein                    25:01
 18. Schellhorn, Daniel          76 Die Johanniter                 25:10
 19. Schützdeller, Patrick       77 Kein Verein                    25:45
 20. Werner, Daniel              83 Kein Verein                    25:55
 21. Köster, Markus              79 Die Johanniter                 25:58
 22. Terwedow, Daniel            82 Kein Verein                    26:04
 23. Braemer, Patrick            78 Kath. Kliniken Ruhrhalbinsel   26:12
 24. Cesko, Elvir                76 Hautklinik Essen               26:18
 25. Beckemeier, Rafael          81 FC Schalke 04                  26:39
 26. Wächter, Tim                84 Die Johanniter                 26:44
 27. Nowak, Thomas               82 DJK Franz Sales Haus           27:16
 28. Eynck, Martin               84 Kein Verein                    31:02
 29. Höltgen, Carlo              80 Borbecker Raketen              31:38


Senioren M30 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Ammenwerth, Jan             73 LT Starlight Team Essen        17:15
  2. Seifert, Michael            72 TV Kupferdreh 1877             19:30
  3. Capitain, Tani              72 BSG 1996                       21:17
  4. Buck, Thorsten              72 Kein Verein                    22:30
  5. Götte, Oliver               75 BSG ISKV                       24:25
  6. Kleinheidt, Peter           73 Kampmann Hörsysteme GmbH       25:22
  7. Viebach, Bernd              74 Kein Verein                    25:23
  8. Abel, Dirk                  75 Die Johanniter                 25:41
  9. Körber, Andreas             74 Hautklinik Essen               26:19
 10. Kipp, Andreas               73 BSG ISKV                       26:26
 11. Hoffmann, Sven              75 Kein Verein                    27:12
 12. Klode, Joachim              74 Hautklinik Essen               27:59
 13. Büscher, Frank              75 Kein Verein                    28:59
 14. von der Heidt, Heiko        72 BSG ISKV                       29:45
 15. Tlatlik, Markus             71 Kein Verein                    33:53


Senioren M35 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Lippold, Stefan             66 BSG WAZ Essen                  17:31
  2. Gebrande, Frank             66 Gerscheder SV Essen            18:17
  3. Hellrung, Dirk              70 DLC Aachen                     19:03
  4. Kretschmann, Thorsten       69 Tusem Essen                    21:05
  5. Lauber, Martin              66 Hautklinik Essen               21:30
  6. Over, Marcus                69 TVE Burgaltendorf              22:06
  7. Schmitz, Michael            66 LT Lustige Schleicher Essen    22:40
  8. Grundmann, Leif             69 Essen forscht und heilt        22:54
  9. Breitsprecher, Markus       68 BSG ISKV                       23:04
 10. Koban, Christoph            66 Kein Verein                    23:05
 11. Noetzel, Dirk               67 Roche                          23:07
 12. Schlitzkus, Dirk            67 FC Stoppenberg LT              23:21
 13. Steinsiepe, Johannes        68 MTG Horst Essen                24:01
 14. Dalkowski, Ralf             69 Kein Verein                    24:20
 15. Schumacher, Markus          70 Die Johanniter                 24:30
 16. Söhner, Gerhard             66 Kein Verein                    24:34
 17. Schaaf, Jörg                67 Kein Verein                    25:09
 18. Stielke, Olaf               70 Kein Verein                    25:31
 19. Ostwald, Stefan             67 TG 1881 Düsseldorf             25:44
 20. Kura, Arnd                  69 Kein Verein                    25:48
 21. Soldanski, Christoph        68 Kein Verein                    25:50
 22. Hahn, Lars                  68 Ossi GmbH & CoKG               25:50
 23. Schmid, Holger              70 Kath. Kliniken Ruhrhalbinsel   26:09
 24. Fischer, Dirk               67 Hautklinik Essen               26:16
 25. Desing, Jörg                69 Roadrunners Essen              26:20
 26. Pfeifhofer, Andreas         69 Velbert-Baskets                26:31
 27. Ruhrmann, Kirsten           68 MTG Horst Essen                27:05
 28. Grunow, Oliver              70 Kein Verein                    27:18
 29. Wermter, Stefan             69 von Null auf Baldeneysee       27:33
 30. Pechtheiden, Markus         69 TSV Viktoria Mülheim           27:40
 31. Ferber, Wolfgang            67 Kein Verein                    28:01
 32. Roth, Mike                  70 DJK Franz Sales Haus           28:44
 33. Edelhoff, Andreas           67 Die Johanniter                 29:16
 34. Dellenbusch, Karsten        70 Kein Verein                    30:05
 35. Esser, Stefan               66 Hautklinik Essen               34:24


Senioren M40 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Praefke, Frank              65 LTH-Essen                      18:26
  2. Saxe, Peter                 63 LAV Essen / TuS 84/10          19:11
  3. Preckwinkel, Roland         65 Alfried Krupp Krankenhaus      19:32
  4. Borchert, Stephan           63 RAG                            19:38
  5. Bieker, Christoph           61 LT Lustige Schleicher Essen    21:08
  6. Martens, Juergen            61 Kein Verein                    21:15
  7. Bachmann, Ralf              62 Team EVAG                      21:18
  8. Weßkamp, Bernhard           65 Kein Verein                    22:24
  9. Kuhlmann, Thomas            65 Team EVAG                      22:25
 10. Mehren, Jörg                64 Kein Verein                    22:28
 11. Eickmeier, Wolfgang         65 Barolo Freunde Essen-Frintro   22:36
 12. Merlú, Ralf                 63 Kein Verein                    22:38
 13. Surmann, Johannes           62 Kein Verein                    22:39
 14. Scholven, Chritian          62 LTH-Essen                      22:41
 15. Lauterbach, Eric            61 Vfl Sportfreunde 07            23:14
 16. Schäfer, Gerd               63 Borbecker Raketen              23:46
 17. Bruckmann, Martin           62 Kein Verein                    24:07
 18. Rose, Andreas               61 Kein Verein                    24:13
 19. Fischer, Gerd               64 Lauftreff Haumannplatz         24:29
 20. Dussak, Jörg                63 FC Schalke 04                  24:44
 21. Böhler, Ralf                62 BSG ISKV                       24:49
 22. Lassak, Andreas             62 TVE Burgaltendorf              25:02
 23. Spengler, Georg             64 TVE Burgaltendorf              25:04
 24. Soldanski, Andreas          65 Kein Verein                    25:08
 25. Kürten, Thomas              65 Kein Verein                    25:17
 26. Lübbert, Frank              64 Kein Verein                    25:23
 27. Westerloh, Werner           62 Kein Verein                    25:51
 28. Tellers, Detlef             64 Kein Verein                    25:53
 29. Adam, Nils Oliver           62 BSG ISKV                       26:11
 30. Grabbe, Stephan             61 Hautklinik Essen               26:18
 31. Schoppmeier, Dirk           62 Kein Verein                    26:58
 32. Schiller, Ulrich            64 BSG ISKV                       27:31
 33. Jeziorek, Andreas           63 Kein Verein                    28:32
 34. Hanzlik, Ralf               65 Kein Verein                    28:41
 35. Heistermann, Lothar         64 Kein Verein                    30:09
 36. Saldamli, Erdogan           64 A. Sutter GmbH                 30:53
 37. Papachristos, Sotirios      65 Kein Verein                    31:15
 38. Sobolewski, Roland          64 Kein Verein                    32:36
 39. Hüttenrauch, Claas          63 Praxis                         33:26
 40. Van Bonn, Rüdiger           62 Kein Verein                    33:51
 41. Mattisseck, Carsten         65 Lauftreff Haumannplatz         37:43
 42. Austermann, Thomas          65 Kein Verein                    41:57


Senioren M45 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Krause, Jürgen              59 Gerscheder SV Essen            17:55
  2. Asmuth, Dr. Thomas          57 LAV-Werdener TB                19:33
  3. Fischer, Ralf               60 Kein Verein                    19:54
  4. Tonhäuser, Wolfgang         57 Tusem Essen                    20:50
  5. Heipe, Genter               58 LT Turnerbund Frintrop         21:10
  6. Gabriel, Herbert            60 Kein Verein                    21:24
  7. Carepa, Manuel              60 ASV Süchteln                   22:02
  8. Roggendorf, Horst           60 Kein Verein                    22:32
  9. Fuhrig, Bodo                57 Kein Verein                    22:58
 10. Ophey, Martin               58 FC Gladbeck                    23:01
 11. Terwedow, Ulrich            57 TLV Germania Essen Überuhr     23:03
 12. Kimmig, Dr. Rainer          59 Universitätsfrauenklinik Ess   23:42
 13. Friedrich, Jürgen           57 MTG Horst Essen                23:55
 14. Eggeling, Thomas            56 conLeos GmbH                   24:10
 15. Wolf, Thomas                60 BSG ISKV                       24:30
 16. Voß, Hardy                  57 SV Schonnebeck                 25:28
 17. Weller, Ulrich              60 Hautklinik Essen               25:48
 18. Levermann, Martin           60 LT Starlight Team Essen        27:42
 19. Pannenbäcker, Bernd         59 Stadt Essen                    28:22
 20. Mulders, Dr. Michael        56 Kein Verein                    28:27
 21. Stuckert, Thomas            60 FC Stoppenberg LT              28:30
 22. Wahl, Bruno                 56 Kein Verein                    28:40
 23. Braun, Uwe                  58 Lauftreff Haumannplatz         29:01
 24. Hautkappe, Peter            57 Kein Verein                    32:36
 25. Piennisch, Ulrich           58 Bunert                         35:41


Senioren M50 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Seegenschmiedt, Heinrich    55 TUSEM Essen                    18:03
  2. Brinkmann, Wolfgang         51 Kein Verein                    19:45
  3. Reinhardt, Wolfgang         54 Stadt Essen                    19:59
  4. Blecher, Jürgen             53 Kein Verein                    20:53
  5. Ettelt, Hermann             51 TLV Germania Essen Überuhr     21:19
  6. Dannehl, Helmut             53 Kein Verein                    21:29
  7. Klein, Hans-Jürgen          53 Lauftreff Haumannplatz         21:40
  8. Jochim, Michael             54 FC Stoppenberg LT              21:46
  9. Spengler, Norbert           53 TVE Burgaltendorf              21:47
 10. Behroz, A.Wahied            55 Kein Verein                    22:23
 11. Becker, Werner              53 Turnerbund Frintrop            23:02
 12. Winkelmann, Michael         55 Kein Verein                    23:26
 13. Bachhuber, Herbert          52 Lauftreff Haumannplatz         23:29
 14. Berse, Christoph            54 BSG 1996                       23:35
 15. Stahra,Hans                 55 SV Schonnebeck                 24:12
 16. Sutter, Martin              54 A. Sutter GmbH                 24:58
 17. Glogowiec, Peter            54 Kein Verein                    25:12
 18. Zindel, Rainer              52 TUSEM Essen                    25:49
 19. Stücker, Dr. Wolfgang       53 Kein Verein                    25:54
 20. Yilmam, Dr.med.Sedat        53 Radiolog. Praxis               26:10
 21. Hüfner, Manfred             52 BSG Essener Verkehrs AG        26:11
 22. Wieseler, Rolf Johannes     53 TV Stoppenberg 1892            26:12
 23. Krüger, Dr.med.Karlgeorg    52 Kein Verein                    29:28
 24. Brentano, Ulrich            55 Borbecker Raketen              30:21
 25. Rahner, Lothar              52 LAV Essen / TuS 84/10          32:27
 26. Weichelt, Dieter            55 Kein Verein                    37:05


Senioren M55 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Nelde, Norbert              47 Schlossparkschule Horst        23:15
  2. Linder, Herbert             49 LAV Essen / TuS 84/10          27:15
  3. Stakemeier, Norbert         49 SG Schönebeck                  28:04
  4. Lindemann, Dr. Ludger       50 Kein Verein                    28:09
  5. Romberg, Heiner             48 Kein Verein                    29:12
  6. Clasen, Erika               46 Kein Verein                    32:11


Senioren M60 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Pilzecker, Friedel          42 Kein Verein                    22:10
  2. Kramer, Joachim             43 Kein Verein                    22:21
  3. Scholz, Dr. Michael         41 Kein Verein                    23:51
  4. Fax, Horst                  41 SG Schönebeck                  27:21


Senioren M65 - 5 km weibliche Jugend - Senioren M70 u.älter - 5 km


  1. Schlitzkus, Jürgen          40 FC Stoppenberg LT              23:37
  2. Papke, Ewald                39 SG Schönebeck                  26:01
  3. Erdelt, Dr. Herwig          40 Holsterhauser Hausarztpraxis   28:51
  4. Brinkämper, Jürgen          40 Kein Verein                    29:26

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Essen, Serien-Nr. 0050.

###BANNER###